Визовая поддержка Календарь событий
Контакты
> > Чемпионат России по аквабайку

Чемпионат России по аквабайку

26 – 29 августа 2021

Спортсмены и гости, профессионалы и любители. Все, кто не равнодушен к аквабайку, а также друзья неравнодушные и сочувствующие!

Приглашаем на I этап Чемпионата России по аквабайку 2021! Зрелищные драматичные состязания развернутся прямо напротив главного корпуса отеля на гостевом причале на акватории Верхней Волги.

Уровень проведения Чемпионата России по аквабайку растет от года в год, увеличивается количество спортсменов, принимающих участие в соревновании. Для того, чтобы полюбить этот вид спорта отнюдь не обязательно быть спортсменом, аквабайк по-настоящему зрелищная дисциплина, она будет интересна и зрителям, и болельщикам.

В это году пройдут состязания по водно-моторному спорту в спортивных дисциплинах аквабайк, аквабайк HF- полет над водой, доска с водометом GP1 (мужчины, женщины) и Всероссийских соревнований по аквабайку (юноши, девушки, 8-14 лет)

Наша цель — не только провести Чемпионат России на высоком уровне, но также в комфортных для этого условиях дать возможность пообщаться друг с другом, насладиться мастерством профессионалов и прекрасно провести время.

Это — главный в России праздник аквабайка!
Регистрируйтесь, готовьте технику и хорошее настроение!

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ, ЧТО ГОСТЕВОЙ ПРИЧАЛ И ПЛЯЖ БУДУТ ЗАКРЫТЫ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ НА ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ (27-29.08) В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ! ПОЖАЛУЙСТА, ИМЕЙТЕ ВВИДУ ДАННОЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ ОТДЫХА!

Программа мероприятия

26 августа, четверг

  • 9:00-21:00 — Техническая подготовка лагеря и подготовка, установка трассы соревнований

27 августа, пятница

  • 10:00-20:00 — Прибытие команд в лагерь участников
  • 10:00-19:00 — Работа мандатной и технической комиссий для всех дисциплин (спортсменов)
  • 16:00-17:00 — Работа медицинской комиссии
  • 17:00-19:00 — Тренировочные (разминочные) заезды для участников, допущенных к соревнованиям, по решению главного судьи соревнований (прошедших мандатную и техническую комиссии)
  • 20:00–21:00 — Брифинг для спортсменов: гоночные дисциплины аквабайка

28 августа, суббота

  • 8:00–8:30 — Медосмотр для спортсменов: гоночные дисциплины аквабайка, фристайл
  • 8:00–9:00 — Работа мандатной и технической комиссий для спортсменов в дисциплинах фристайл
  • 8:30-9:00 — Брифинг для спортсменов: гоночные дисциплины аквабайка, фристайл
  • 9:00-9:15 — Жеребьевка в дисциплинах фристайл
  • 9:15-9:35 — Тренировочные (разминочные) заезды— Ski division GP1 + Ski division GP2 + Ski division GP3
  • 9:40-9:55 — 1-й заезд — Ski division GP3
  • 10:00-10:15 — 1-й заезд — Ski division GP1
  • 10:20-10:35 — 1-й заезд — Ski division GP2
  • 10:40-11:00 — Тренировочные (разминочные) заезды — Runabout GP1 + Runabout GP2
  • 11:00-13:00 — Соревнования в спортивной дисциплине фристайл 1 раунд
    • 11:00–11:30 — Зачет по Фристайл 800 (дети);
    • 11:30–12:00 — Фристаил-фри Ladies (внезачета).
    • 12:00–13:00 — Зачет Фристайл-фри (мужчины, женщины);
  • 13:00-13:20 — Тренировочные (разминочные) заезды Ski division GP3 дети, все спортивные дисциплины
  • 13:25-13:35 — 1 заезд — Ski division GP3 8-9 лет (4 мин.+ круг)
  • 13:40-13:50 — 1 заезд — Ski division GP3 10-12 лет (6 мин.+ круг)
  • 13:55-14:10 — 1 заезд — Ski division GP3 13-14лет (8 мин.+ круг)
  • 14:15-14:25 — 2 заезд — Ski division GP3 8-9 лет (4 мин.+ круг)
  • 14:30-14:40 — 2 заезд — Ski division GP3 10-12 лет (6 мин.+ круг)
  • 14:45-15:00 — 2 заезд — Ski division GP3 13-14лет (8 мин.+ круг)
  • 15:05-17:00 — Соревнования в спортивной дисциплине фристайл 2 раунд
    • 15:05–15:35 — зачет по фристайл 800 (дети);
    • 15:35–16:05 — фристаил-фри Ladies (внезачета);
    • 16:05–17:00 — зачет фристайл-фри (мужчины, женщины).
  • 17:05-17:20 — 1-й заезд — Runabout GP1
  • 17:25-17:40 — 1-й заезд — Runabout GP2
  • 17:45-18:00 — 2-й заезд — Ski division GP1

29 августа, воскресенье

  • 8:00–8:30 — Медосмотр для спортсменов
  • 8:30-9:00 — Брифинг для спортсменов: аквабайк, гидрофлайт
  • 9:15-9:35 — 2-й заезд — Runabout GP1
  • 9:40-10:00 — 2-й заезд — Runabout GP2
  • 10:05-10:25 — 2-й заезд — Ski division GP2
  • 10:30-10:50 — 2-й заезд — Ski division GP3
  • 11:00-13:00 — Установка трассы для параллельного слалома
  • 11:00-13:00 — Соревнования в спортивной дисциплине гидрофлайт
    • 11:00–11:30 — гидрофлайт Uniors (внезачета);
    • 11:30–12:00 — гидрофлайт Ladies (внезачета);
    • 12:00–13:00 — зачет гидрофлайт (мужчины, женщины).
  • 13:15-14:00 — Тренировочные (разминочные) заезды и соревнования слалом — Ski division GP1 (максимум 8 участников) (GP1-4 первых четыре места из кольца, GP2 и GP3 — 2-3 первых места из кольца)
  • 14:10-15:30 — Тренировочные (разминочные) заезды и соревнования Runabout слалом GP1 (максимум 8 участников) (GP1и GP2- 4 первых места из кольца)
  • 15:30-17:00 — Соревнования в спортивной дисциплине гидрофлайт
    • 15:30–16:00 — гидрофлайт Uniors (внезачета);
    • 16:00–16:30 — гидрофлайт Ladies (внезачета);
    • 16:30–17:00 — зачет гидрофлайт (мужчины, женщины).
  • 17:15-18:00 — Церемония награждения 1 этапа чемпионата России и Всероссийских соревнований

30 августа, понедельник

  • День отъезда участников соревнований.

Расписание соревнований может быть изменено. Время начала и окончания заездов даны ориентировочно. Присутствие на брифинге спортсменов у которых есть заезд в этот день ОБЯЗАТЕЛЬНО. Спортсмен отсутствовавший или опоздавший на брифинг может быть оштрафован или не допущен до соревнований без возврата совершенных им стартовых платежей.

Перечень документов для предоставления в мандатную комиссию.
В комиссию по допуску участников прилагаются следующие документы:

  • паспорт гражданина Российской Федерации;
  • для участников до 14 лет — свидетельство о рождении;
  • заявка на соревнования;
  • зачетная классификационная книжка;
  • медицинский допуск спортивного диспансера или медицинская справка о допуске к соревнованиям, подписанная врачом по лечебной физкультуре или врачом по спортивной медицине;
  • полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев на сумму не менее 100 000;
  • полис обязательного медицинского страхования;
  • мерительное свидетельство ФВМС России;
  • судовой билет или правоустанавливающие документы на гидроцикл;
  • сертификат на знание антидопинговых правил;
  • для участников до 18 лет — нотариально заверенное разрешение родителей или опекунов.

УМО (углубленное медицинское обследование) можно пройти в пятницу 27.08 с 16:00 до 19:00. Для вас будут работать: спорт.терапевт, ЭКГ и невролог.
Временный медицинский кабинет будет развернут на 1-м этаже Конаково Ривер Клаб.

До встречи на Чемпионате

25 августа, среда

  • 10:00 — Утренняя зарядка «В здоровом теле — здоровый дух» 4+ Сцена/Пляж/Детский клуб
  • 11:00 — Sport-раскраски 5+ Сбор на ресепшн
  • 12:00 — Sport: Катание на велосипедах: «Вперед к победе» 7+ Пункт проката
  • 13:00 — Art: «Подводные тайны» — витражные краски 7+ Детский клуб/ Уличный детский клуб
  • 14:00 — River Cinema: Семейный Мультпоказ «Лови Волну» 4+ Кинозал
  • 15:00 — River Kitchen: «Пицца для чемпионов» 7+ Атриум
  • 16:00 — Викторина: «Морские загадки» 5+ Шатер «Между водой и небом»
  • 17:00 — Creative Studio: «Обитатели рек» — пластилин 5+ Шатер «Между водой и небом» / Детский клуб
  • 18:00 — Games Time: «Твистер» 6+ Атриум
  • 20:00 — River Сinema: Семейный кинопоказ «На гребне волны» 7+ Кинозал
  • 10:00 — Утренняя зарядка «Вместе мы сила» 4+ Сцена/Пляж/Детский клуб

26 августа, четверг

  • 11:00 — OUTdoor activity: «Уличный боулинг» 5+ Сбор на ресепшн
  • 12:00 — Sport: «Полоса препятствий» эстафеты 7+ Пункт проката
  • 13:00 — Art: «Мы любим спорт» — стенгазета 5+ Детский клуб/ Уличный детский клуб
  • 14:00 — River Cinema: Семейный Мультпоказ «Моана» 4+ Кинозал
  • 15:00 — OUTdoor activity: «На абордаж» — игры 7+ Шатер «Между водой и небом»
  • 16:00 — Викторина: «Виды спорта» 5+ Шатер «Между водой и небом»
  • 17:00 — Creative Studio: «Осьминожка» — пушистая поделка 5+ Шатер «Между водой и небом» / Детский клуб
  • 18:00 — Games Time: настольные игры 6+ Атриум
  • 20:00 — River Сinema: Семейный кинопоказ «Быстрее,выше,сильнее!» 7+ Кинозал

27 августа, пятница

  • 10:00 — Утренняя зарядка с малышами «За мною ты все повторяй!» 4+ Пляж/Сцена
  • 11:00 — Танцевальная разминка 7+ Пляж
  • 12:00 — Sport: Гонки на веломобилях «Тачки» 8+ Пункт проката
  • 13:00 — ART: Аквагримм «Рыбка» 5+ Детский клуб/Шатер «Между водой и небом»
  • 14:00 — River Cinema: Семейный мультпоказ «Моана» 5+ Кинозал
  • 15:00 — Sport: Товарищеский матч по мини-футболу 7+ Футбольное поле
  • 16:00 — OUTdoor activity: «Букет для чемпионов» 7+ Шатер «Между водой и небом»
  • 17:00 — Сreative Studio: Рисуем плакат — «Буль-буль карасики» 7+ Детский клуб/Шатер «Между водой и небом»
  • 18:00 — Games Time: Клуб настольных игр 7+ Шатер «Между водой и небом»
  • 18:00 — Quiz: Загадки от Розочки 4+ Шатер «Между водой и небом»
  • 19:00 — Karaoke Kids: «Подводный мир» 5+ Конгресс Холл/ Шатер «Между водой и небом»
  • 20:00 — River Сinema: Семейный кинопоказ «Мирный воин» 7+ Кинозал

28 августа, суббота

  • 10:00 — Песня-зарядка «Физкультминутка» 4+ Детский клуб/Сцена, пляж
  • 10:00 — Хатха и Йонни йога от наргиз Лакшми 14+ Восточная комната
  • 10:00-17:00 — Konakovo Tennis Cup — категория: Любитель мужской и женский, парный и микс 14+ Теннисный корт
  • 11:00 — OUTdoor activity: «Вышибалы» 7+ Шахматное поле
  • 11:00 — Sport: Fitness Jumping 7+ Шатер «Между водой и небом» / Атриум
  • 11:00 — OUTdoor activity: Катание на лошадях* 5+ Мини- ферма
  • 12:00 — OUTdoor activity: Пляжный пионербол 5+ Пляж
  • 12:00 — River Kitchen: «Хот-дог по Риверски» 7+ Зарыбленный пруд
  • 12:00-18:00 — Фотоконкурс: «Мама, папа, я — спортивная семья» 5+ Детский клуб
  • 13:00 — ART: Роспись футболок* 10+ / Роспись тарелочек 5+ Детский клуб/Шатер «Между водой и небом»
  • 14:00 — River Cinema: Семейный мультпоказ «Русалочка» 5+ Кинозал
  • 15:00 — River Kitchen: Уроки кулинарии «Аква-пицца» 7+ Атриум
  • 16:00 — OUTdoor activity: «Веселые старты» 7+ Шатер «Между водой и небом»
  • 17:00 — Сreative Studio: Мастер-класс по росписи на камнях7+ Шатер «Между водой и небом»
  • 18:00 — Games Land: Чемпионат по настольным играм 7+ Шатер «Между водой и небом»
  • 18:00 — Quiz: Загадки от Миньона 4+ Шатер «Между водой и небом»
  • 19:00 — Kids Time: «Пижамная дискотека» 5+ Конгресс Холл/ Шатер «Между водой и небом»
  • 20:00 — River Сinema: Семейный кинопоказ «Тренер» 7+ Кинозал

29 августа, воскресенье

  • 10:00 — Утренняя зарядка «Мы маленькие звезды» 4+ Детский клуб/Сцена, пляж
  • 10:00-17:00 — Konakovo Tennis Cup — категория: Абсолют мужской и Абсолют женский 14+ Теннисный корт
  • 11:00 — OUTdoor activity: «Поход в Яблоневый сад» 5+ Сбор на ресепшн
  • 12:00 — Хатха и Йонни йога от наргиз Лакшми 14+ Восточная комната
  • 12:00 — Sport: Велопокатушки «Между небом и водой» 7+ Пункт проката
  • 13:00 — Poems Hour: Конкурс скороговорок 6+ Шатер «Между водой и небом»
  • 14:00 — River Cinema: Семейный мультпоказ «Русалочка 2» 5+ Кинозал
  • 15:00 — OUTdoor: Поход за цветами «Веночки для дочек» 5+ Шатер «Между водой и небом»
  • 16:00 — Турнир по настольномсу тенису 7+ Ресепшн
  • 17:00 — Quiz: Загадки от Лунтика 4+ Шатер «Между водой и небом»
  • 17:00 — Сreative Studio: «Мы любим спорт» 5+ Шатер «Между водой и небом»
  • 18:00 — Games Land: Чемпионат по настольным играм 7+ Шатер «Между водой и небом»
  • 20:00 — River Cinema: «Движение вверх» 7+ Кинозал

ТАКЖЕ ВАС ЖДУТ

Тест-драйвы от компании Yamaha: квадроциклы, багги — более 20 единиц техники 
Экскурсия в погребок на катере 
Песчаный пляж на берегу Волги: комфортные лежаки и гамаки, пляжный волейбол, прокат paddle-бордов, обучение виндсерфингу 
Йога с инструктором 
Прокат велосипедов, моторных и весельных лодок, электросамокатов, сигвеев, веломобилей 
Фитнес 
Обучение катанию на вейкборде, водных лыжах 
Косметология, массаж, парикмахерские услуги, ногтевой сервис, солярий 
Прогулка по Волжским просторам на яхте премиум-класса, катере, или парусной яхте 
Просмотр спортивных событий 
Вертолетная экскурсия 
Русская баня 
Рыбалка с гидом 
Русский бильярд и американский пул 
Арт-салон и сувениры ручной работы 
Караоке-вечеринка с профессиональным бэк-вокалистом 
Детская комната, насыщенная программа от наших педагогов 
Контактный мини-зоопарк 
Тест-драйвы от компании Yamaha: детские квадроциклы 
Прогулка по острову с арт-объектами 
Детская рыбалка 
Матчи по мини-футболу и баскетболу 
Прокат велосипедов, моторных и весельных лодок, электросамокатов, сигвеев, веломобилей 
Обучение живописи 
Прокат инвентаря для большого тенниса 
Мультпоказ 
Песчаный пляж на берегу Волги: комфортные лежаки, прокат падл бордов, занятия виндсерфингом с инструктором 
Детское караоке 
Прогулка по Волжским просторам всей семьей на катере, или парусной яхте с гидом 
Клуб настольных игр 
Конный прокат и обучение верховой езде 
Экскурсия на Конаковские конюшни 
Настольный теннис 

Вернуться в календарь событий